Meisterschaften

Wir sind an diversen offiziellen Meisterschaften in Deutschland vertreten.

Westdeutsche Junioren MeisterschaftDeutsche Junioren MeisterschaftDeutsche Meisterschaft

2017 Outoor in Köln

Alterklasse: U14
Plazierung: Platz 3. von 5 Teams.
Team: Anna, Charlotte, Jakob, Joke, Marti, Robin, Ronja, Tim

Alterklasse: U20
Plazierung: Platz 2 von 3 Teams.
Team: Henri, Janis, Lena B, Lena D, Rebecca, Tim, Tristan

Bericht und Bilder

2016 Indoor in Münster

2017 Indoor in Kamen

Alterklasse: U14
Plazierung: Platz 2. von 5 Teams.
Team: Anna, Charlotte, Jakob, Joke, Marti, Moritz, Robin, Ronja, Stian, Tim

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 2 von 5 Teams.
Team: Daria, Henri, Janis, Kevin, Leander, Lena B, Lena D

Bericht und Bilder

2016 Indoor in Münster

2016 Outdoor in Verl

Alterklasse: U14
Plazierung: Platz 3 von 4 Teams.
Team: Anna, Joke, Luisa, Marie, Marti, Moritz, Robin, Stian, Tim

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 2 von 6 Teams.
Team: Daria, Henri, Janis, Kevin, Lena B, Nina, Rebecca, Tristan

Bericht und Bilder

2016 Indoor in Münster

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 3 von 5 Teams.
Team: Daria, Henri, Janis, Kevin, Lena B, Rebecca, Tristan

Alterklasse: U20
Plazierung: Platz 3 von 4 Teams.
Team: Daria, Dennis, Henri, Rebecca, Tristan

Bericht und Bilder

2015 Outdoor in Münster

Alterklasse: U14
Plazierung: Platz 3 von 5 Teams.
Team: Daria, Denise, Janis, Lena B, Luisa, Nina

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 2 von 6 Teams.
Team: Daria, Dennis, Henri, Kevin, Lena B, Lena D, Marcel, Marie, Rebecca, Tristan

Alterklasse: U20
Plazierung: Platz 3 von 3 Teams.
Team: Dennis, Henri, Kevin, Lasse, Leon, Lena D, Rebecca, Tristan

Bericht und Bilder

2017 Outdoor in Ditzingen

Alterklasse: U14
Plazierung: Platz 3 von 13 Teams.
Anna, Charlotte, Jakob, Joke, Marti, Robin, Ronja, Tim

Alterklasse: U20
Plazierung: Platz 7 von 17 Teams.
Daria, Henri, Janis, Kevin, Lena B, Lena D, Luisa, Rebecca, Tim, Tristan

Bilder und Bericht

2017 Indoor in Frankfurt a.M.

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 7 von 19 Teams.
Daria, Henri, Janis, Luisa, Niklas, Nina, Tim

Alterklasse: U20
Spielgemeinschaft mit den Äitschbees aus Herrmannsburg
Plazierung: Platz 6 von 19 Teams.
Dennis, Kevin, Leander, Lena D, Rebecca, Tristan

Bilder und Bericht

2016 Outdoor in Celle

Alterklasse: U20
Plazierung: Platz 9 von 11 Teams.
Anna, Joke, Luisa, Marti, Moritz, Robin, Tim

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 11 von 19 Teams.
Daria, Henri, Janis, Kevin, Lena B, Rebecca, Tristan

Bilder und Bericht

2016 Indoor in Beckum

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 6 von 16 Teams.
Bilder und Bericht
Team: Daria, Lena B, Luisa, Rebecca , Henri, Janis, Kevin, Tristan

2015 Outdoor in Bad Rappenau

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 10 von 12 Teams.
Bilder und Bericht
Team: Daria, Lena B,Lena D, Marie, Rebecca , Henri, Kevin, Marcel

2015 Indoor in Heidelberg

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 13 von 16 Teams.
Bilder und Bericht
Team: Lena D, Marie, Rebecca , David, Dennis, Henri, Kevin, Marcel

Alterklasse: U14
Plazierung: Platz 6 von 10 Teams.
Team: Kooperation mit den Bad Girls and Boys aus Köln. Dort haben Lena B, Nina und Janis gespielt.
Bericht auf Frisbee-Sport

2014 Outdoor in Bad Rappenau

Alterklasse: U17
Plazierung: Die Meisterschaft wurden wegen starken Regens am Sonntag abgebrochen.
Bilder und Bericht
Team: Denise, Lena D, Marie, Nina, Rebecca , Sarah, Sophia, David, Henri, Kevin

2014 Indoor in Münster

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 15 von 16 Teams.
Bilder und Bericht
Team: Denise, Hannah, Lena B, Lena D, Nina, Rebecca , Sarah, David, Henri, Kevin, Leander 

2013 Outdoor in Osnabrück

Alterklasse: U14
Plazierung: Platz 8 von 11 Teams.
Team: Denise, Hannah, Lena B, Nina, Rebecca , David, Henri, Kevin

Alterklasse: U20
Plazierung: Platz 11 von 11 Teams.
Team: Clara, Lea, Lena D, Sarah, Joachim, Lasse, Lucas, Malte, Max, Melih, Moritz

Bilder und Bericht

2012 Outdoor in Gemmringheim

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 11 von 12 Teams.
Bilder und Bericht

U17 Team: Janna, Sarah, Stephanie, Daniel, Jacke, Joachim, Lucas, Max, Moritz

2011 Indoor in Leipzig

Alterklasse: U17
Plazierung: Platz 11 von 12 Teams.
Bericht und Bilder
U17 Team: Lucas, Max

2016 Indoor in Paderborn

Division: Mixed – 4. Liga
Plazierung: Platz 10 von 10 Teams.
Bericht und Bilder
Team: Andreas, Dennis, Lena B, Luisa, Oliver, Tristan, Rebecca und Uwe

2015 Indoor in Bochum

Division: Mixed – 4. Liga
Plazierung: Platz 6 von 6 Teams.
Bericht und Bilder
Team: Daria, Dennis, Henri, Leander, Lena B, Lena D, Oliver, Rebecca, und Uwe

Kommentar verfassen